На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...
  • Константин Самарин
    И после этого нам говорят о полном главенстве в воздухе ВКС России?Севастополя упал ...

Захарова оценила заявление Зеленского и массовое побоище в Раде

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сегодняшнюю драку в Раде, соотнеся инцидент с недавним заявлением президента Украины о создании «самой мощной армии в Европе».  Захарова посоветовала украинским властям сначала создать парламент, где не будет скандалов и драк.

Об этом она написала в своём Telegram-канале.

Дипломат отметила заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что страна намерена создать «самую мощную армию в Европе» и «решать проблему самостоятельно» в случае, если западные державы прекратят поддерживать страну в конфликте с Республиками Донбасса.

По словам Захаровой, прежде чем заниматься армией, Киеву стоит обратить внимание на Верховную раду, где депутаты устроили массовую драку 17 июня.

«Может, сначала создать хотя бы самый мощный парламент? Тогда многие проблемы можно будет решить без создания самой мощной армии», — добавила представитель российского МИД.

Как сообщала «Русская Весна», во время заседания Рады в четверг, 17 июня, прямо около трибуны произошла массовая драка.

Это случилось после того, как нардеп из «Слуги народа», глава комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев заявил, что эпоха бедности закончится, «когда расстреляют ОПЗЖ».

Читайте также: «Забрали все победы, культуру, веру и вытерли ноги об нашу страну»: Зеленского возмутили заявления Путина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх