На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

«Вернуть отношения на более предсказуемый и стабильный путь»: Лавров и Блинкен встретятся в Рейкьявике

Предстоящая на следующей неделе в Рейкьявике встреча госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД РФ Сергея Лаврова будет попыткой вывести двусторонние отношения на более стабильный и предсказуемый путь, заявил в пятницу представитель госдепартамента США.

«Встреча (на полях министерской встречи Арктического совета, которая пройдет 19–20 мая — ред.) будет попыткой вернуть отношения на более предсказуемый и стабильный путь», — сказал представитель госдепартамента на брифинге в пятницу.

Госсекретарь США с 16 по 20 мая совершит турне по Северной Европе, посетив Данию, Исландию и Гренландию. В Исландии 19–20 мая Блинкен примет участие в очередной министерской встрече Арктического совета. Госдепартамент пока не называет дату предстоящей встречи, подробности станут известны позднее. 

Как заявил в связи с предстоящей встречей представитель госдепартамента, Вашингтон надеется на развитие «стабильных и предсказуемых отношений» с Россией, сотрудничества в сферах, представляющих интерес для США.

Читайте также: СРОЧНО: По Израилю нанесён удар из Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх