На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

ЕС и Украина обвиняют армию России в крушении «Боинга» МН17, в Кремле отвечают

Европейская сторона продолжает затягивать расследование крушения малайзийского Boeing, следовавшего рейсом МН17 и сбитого над территорией Украины. Все делается для того, чтобы взвалить вину за инцидент на Москву. Но в России стоят на своем и не признают участие в инциденте.

На этой неделе в Киеве состоялся саммит Украина — ЕС. На нем стороны сделали совместное заявление. В одном из пунктов отмечается, что украинские и европейские специалисты стремятся установить правду и призывают Москву «признать свою ответственность за трагедию МН17».

Сразу же после этого заявления из-за рубежа прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, призывы признавать ответственность за несовершенные действия «абсолютно неуместны».

«Все-таки трагедия произошла в небе над территорией Украины», — напомнил Песков.

Он отметил, что пока не изучал документ, и отказался комментировать слухи о том, что суд в Нидерландах якобы склоняется к версии, что в преступлении замешаны российские военные.

«Никаких вердиктов на этот счет нет», — сказал представитель Кремля.

Эта ситуация в очередной раз подтвердила, что ни у Украины, ни у Евросоюза нет доказательств вины Москвы. Там раздувают из мухи слона и пытаются вынудить признаться Россию в действиях, которые она не совершала.

Читайте также: MH17: Евросоюз обратился к России

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх