На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Новое российское оружие не может помешать войне нового типа против России

Новые российские ракеты не смогут помешать войне нового типа против России, об этом пишет инженер и военный эксперт Владимир Орлов.  

«Тут сегодня новый депутат государственной думы Андрей Картаполов в эфире воскресного вечера у Соловьева выступил с речью, дескать, Россия всех сильней. Да и вообще, мы одним махом, семерых из НАТО побивахом…

Если быть точнее, то им в качестве примера были приведены новые образцы вооружений, а именно противоспутниковая ракета и гиперзвуковой “циркон”, который сейчас проходит заключительные войсковые испытания. 

А вот, что смутило меня в его выступлении, так это то, что он заявил о том, что на сегодняшний день вооруженные силы США опираются на доктрину авианосцев и если они к нам сунутся, то мы их авианосцы утопим “цирконом”, а все их спутники собьем нашими новыми ракетами. 

Тут уважаемый генерал-полковник Картаполов, возглавляющий комитет государственной думы по обороне, либо сознательно зачитал пропагандисткою речевку, либо пустил откровенные пузыри. Первое, мне кажется более вероятным.

Дело в том, что Пентагон достаточно давно принял новую доктрину войны, и авианосцы в этой доктрине уже не играют ту роль, которую они играли еще 20 лет тому назад. Пентагон даже отказался от модернизации Абрамсов. В США на 30 лет вперед расписано, как и чем они будут модернизировать свою армию, подготавливая ее к войнам нового типа. И я больше чем уверен, что уважаемый генерал-полковник Картаполов, это отлично знает.

Новая доктрина Пентагона — это доктрина сетецентрической глобальной войны в условиях мультидоменной интеграции. Это война нового и новейшего поколения. Это война, основанная на глобальном технологическом и информационном превосходстве. 

И в этой связи могу всех огорчить. Не будут в ближайшие 30 лет американские авианосцы нападать на Россию и давать тем самым повод, чтоб мы пуляли по ним своим замечательным “цирконом”. И американские ядерные ракеты не полетят в сторону России. Ничего этого не будет. Все будет совсем иначе. 

Эта стратегия, которую тоже озвучил Пентагон, называется перенапряжение России. Пока Пентагон будет готовить свою армию к войнам нового поколения, союзники и вассалы США будут нас кошмарить по всему периметру границ России. В том числе и внутри, за счет 5-й колоны и прочих агентов влияния.

То, что у нас сделали гиперзвуковые “цирконы” и противоспутниковые ракеты, это хорошо и даже очень замечательно. И в условиях войны 5-го, 6-го поколения такие типы вооружений действительно многое решают.

Проблема в том, что в условиях войны нового и новейшего поколения, эти системы оружия эффективны только в случае первого удара. То есть если мы первыми атакуем военную инфраструктуру США. А на сколько я знаю, власть в России этого делать не собирается».

Читайте также: Сигнал флотам НАТО: Су-34 уничтожили группу кораблей «противника» новейшими ракетами (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх