На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    На крупнейшем зав...
  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...

Страшный weekend в США: две аварии с поездами, перевозившими опасные химикаты (ВИДЕО)

Новость обновляется

За минувшие выходные в США в двух соседних штатах сошли с рельсов два поезда, перевозившие опасные химикаты. В цистернах находилась соляная кислота и нитрат аммония.

Крушение в Айове

Ранним утром 16 мая на юго-западной окраине города Сибли (штат Айова), где проживают около 3 тыс. человек, с рельсов сошли 47 вагонов поезда с опасным грузом.

В цистернах перевозились удобрения (нитрат аммония), после аварии начался пожар, в небо поднялся столб чёрного дыма, возникла угроза взрыва. 

Из-за сильного ветра, угрозы детонации или распространения огня на близлежащие территории было решено эвакуировать население в радиусе 8 км от места ЧП.

Уточняется, что бригада локомотива не пострадала. В ликвидации последствий крушения состава принимали участие железнодорожные службы и местные власти. Причины ЧП расследуются.

ЧП в Миннесоте

За день до аварии в Айове в соседнем штате Миннесота аналогичное ЧП произошло с составом из 50 вагонов, перевозившим соляную кислоту.

Инцидент произошёл в городе Альберт-Ли. По данным местного телеканала WCCO-TV, 28 вагонов сошли с рельсов около 13:45 по местному времени (21.45 мск) 15 мая, в результате чего произошла утечка химиката. На место были направлены специалисты по работе с опасными веществами.

Авария произошла рядом с озером, что усиливает её возможные негативные последствия.

Информацию об инциденте подтвердили представители железнодорожной компании Union Pacific, уточнив, что машинисты не пострадали.

Жителям окрестных районов рекомендовали не покидать дома до ликвидации аварии и выяснения масштабов утечки соляной кислоты.

Читайте также: Россия не при чём? Президент Чехии назвал скандальную версию взрывов во Врбетице

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх