На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Эта зима не будет лёгкой для всей Европы — польский чиновник

Глава Управления регулирования энергетики (URE) Польши Рафал Гавин в своём обращении к соотечественникам призвал их экономить электричество, так как из-за санкций, введённых против РФ, у европейцев появились проблемы с поставками угля и газа.

В эфире радиостанции TOK FM политик заметил, что эта проблема коснётся не только Польши, она охватит весь энергетический рынок Европы. 

Он уточнил, что речь идёт об энергетическом сырье, прежде всего о газе.

«В связи с конфликтом, который идёт за нашей восточной границей, возникла и тема угля, его доступности, поскольку крупным поставщиком угля на европейские рынки была Россия. Оттуда уголь мы не покупаем и… нужно уделять много внимания обеспечению доступности этого сырья по всей Европе, а не только в Польше», — отметил Гавин.

По его словам, эта зима не будет лёгкой во всей Европе. Говоря об экономии, он подчеркнул, что об этом стоит думать всегда, особенно в условиях дефицита.

«Энергию нужно экономить всегда, в кризисной ситуации любое событие на мировом рынке может вызвать ограничения на поставки сырья и может вызвать риски», — заключил Гавин.

Читайте также: Союзные войска перебрасываются на донецкое направление, — глава ДНР 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх