На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

У Зеленского прокомментировали обыски у Медведчука

Народному депутату от ОПЗЖ, лидеру Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктору Медведчуку, а также его сообщникам придется пройти через судебный процесс, как это и предусмотрено законом. Об этом журналистам заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

«Деструктивная деятельность Медведчука в течение десятилетий была абсолютно прозрачной для всего нашего общества.

Во-первых, государственная безопасность постоянно находилась под разрушительными ударами его странной медиа-империи.

Во-вторых, десятки классических непрозрачных схем и сделок, о чем много журналистских расследований… Общество прекрасно понимает, что этот человек не мог организовать свой „бизнес“ честно. Только политическая „крыша“ при разной власти в течение многих лет помогала Медведчуку избегать внимания правоохранительных органов и прокуратуры», — сказал Подоляк.

Он подчеркнул, что этому «крайне влиятельному и солидному человеку», который, по словам Подоляка, пытался решать судьбу народа и активно «пользовался ресурсами страны в Крыму» уже после присоединения к России, спрятаться от следственных действий не удастся.

«У президента Зеленского достаточно политической воли, чтобы в Украине действительно работал принцип верховенства права и равенства всех граждан перед законом и судом», — резюмировал советник главы ОП.

Как ранее сообщала «Русская Весна», генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова выступила с заявлением о подписании подозрения двоим народным депутатам Украины — Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку. Им вменяется государственная измена и хищение ресурсов в Крыму. СБУ попыталась провести обыск в доме Медведчука.

Читайте также: Последняя песенка Макрона спета: Франция на пороге переворота

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх