На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Неожиданные новости из вражеского стана: комбригам карателей грозят наказанием (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя УНМ ДНР Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны противника не зафиксировано.

Защитники Республики продолжают наблюдение за противником и строго соблюдают Комплекс дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение пяти единиц вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

Из состава 10-й огшбр:
► одна боевая машина пехоты БМП-2 вблизи н. п. Мироновский.

Из состава 58-й омбр:
► одна бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 в жилом квартале н. п. Галицыновка.

Из состава 28-й омбр:
► две боевые машины пехоты БМП-2 вблизи частных домостроений на западной окраине н. п. Березовое и одна бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 в хозяйственной постройке н. п. Георгиевка.

Читайте также: Главная задача: в Госдуме рассказали о взаимодействии России с Донбассом

По имеющейся у нас информации, из штаба ОТГ «Восток» с целью исключения огневых провокаций со стороны ВСУ в преддверии встречи глав России и США получены указания от командующего «ООС» Кравченко по отправке комплексных комиссий в подчиненные подразделения под предлогом проверки имущества РАВ, личного состава и внутреннего порядка.

Основное внимание в указаниях Кравченко обращено на исключение нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков 128 и 10-й огшбр.

Также в случае фиксации нарушений режима тишины отмечено, что к дисциплинарной ответственности будут привлекать лично командиров бригад.

Мы продолжаем отмечать проведение инженерных работ в зоне ответственности 10-й бригады ВСУ.

Так, 13 июня на окраине н. п. Новгородское возле жилого дома военнослужащие 8-го батальона задействовали гражданский экскаватор для проведения инженерных работ по обустройству капонира для БМП-2.

Также, по информации от местных жителей, отмечается прибытие автомобиля белого цвета с символикой представительства Украины в СЦКК, который осуществлял подвоз строительных материалов и доставку шести человек в гражданской одежде, которые привлекались к разгрузке и инженерным работам.

Призываем международные организации обратить внимание на нарушения Женевской конвенции и факты привлечения гражданских лиц боевиками ВСУ.

Читайте также: G7 обратилась к России из-за конфликта на Донбассе

Нашей разведкой получены данные о проведении занятий по тактико-специальной подготовке с разведывательными группами ССО ВСУ, а также двумя снайперскими парами из состава разведывательного взвода 128-й огшбр на полигоне «Урзуф», под руководством инструкторов ВС США.

Основной темой занятий являлось ведение разведки и организация провокаций для вызова ответного огня подразделениями НМ.

По имеющейся у нас информации, в зону ответственности 128-й огшбр прибыла съемочная группа телеканала ICTV, под руководством офицеров 72-го центра ИПсО, для подготовки постановочных видеосюжетов и обвинения НМ в нарушении режима прекращения огня, а также о высоком уровне морально-психологического состояния украинских боевиков, находящихся на передовых позициях.

Так, 13 июня представители 72-го центра ИПсО производили поиск мирных жителей, готовых дать положительный комментарий об украинских оккупантах, жителям предлагалось денежное вознаграждение в размере 1000 гривен.

Также офицерами 72-го центра ИПсО для комментария телеканалу привлечена женщина-военнослужащая, переодетая в гражданскую одежду.

Читайте также: «Атошники» погнались за полицейским на трассе под Каховкой и получили по пуле

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх