На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Иди сам воюй!Отсидеться за гра...
  • Юрий Вершинин
    Жаль, что девчули по сопатке мастурбеку не настучалиМигранта, оскорбл...
  • Константин Самарин
    Хоть чуть-чуть воздух в Челябинске чище станет.Мигранта, оскорбл...

Стал известен преемник Рауля Кастро

Преемником Рауля Кастро на посту генсека Компартии Кубы станет действующий президент Кубы Мигель Диас-Канель. Он же три года назад сменил Кастро на посту главы государства. Несколько дней назад Кастро публично заявил о намерении уйти с этого поста.

О кандидатуре его преемника сообщает BBC. 

По данным журналистов, назначение Мигеля Диас-Канеля руководителем Коммунистической партии Кубы означает фактический переход власти в Кубе от братьев Кастро, что произойдет впервые после Кубинской революции 1959 года.

Старший брат Рауля Кастро, известный кубинский революционер и политический деятель Фидель Кастро пришел к власти в 1959 году. По состоянию здоровья в 2006 году он передал исполнение обязанностей на всех своих постах своему соратнику и брату Раулю.

В 2011 году Рауль Кастро был официально избран первым секретарем ЦК Коммунистической партии Кубы, а затем, в 2016-м, переизбран на второй срок. В 2018 году он ушел с постов главы госсовета и совета министров Кубы, оставшись при этом лидером Компартии Кубы.

Читайте также: Это не Путин: на Украине показали смелые заявления простых граждан (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх