На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Жители оккупированной Луганщины дошли с жалобами на ВСУ до западных организаций (ФОТО, ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано семь нарушений второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На славяносербском направлении боевики 15-го батальона 128-й бригады с позиций в районе н. п. Новотошковское с применением АГС, СПГ и стрелкового оружия трижды открывали огонь по району н. п. Голубовское. Также военные преступники из 128-й бригады подвергли обстрелу из РПГ и стрелкового оружия район н .п. Донецкий.

На попаснянском направлении каратели 92-й бригады по приказу военного преступника Федосенко обстреляли районы н. п. Калиново-Борщеватое и Молодежное с применением СПГ и крупнокалиберных пулемётов.

На дебальцевском направлении боевики 59-й бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Луганское подвергли обстрелу окраины н. п. Логвиново с применением станкового противотанкового гранатомёта.

Читайте также: Донбасс: необычным взрывом выведена из строя целая группа карателей (ФОТО)

С целью демонстрации западным кураторам агрессивных действий руководства Республик боевики 15-го батальона 128 бригады ВСУ предприняли попытку нападения на наши позиции.

В ходе боя один из наших защитников погиб. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Напоминаем, что с начала текущей недели жертвами агрессии украинских боевиков стали двое защитников нашей Республики — один получил ранение, второй погиб.

Увеличение интенсивности вооруженных провокаций со стороны ВСУ мы связываем с прибытием на Украину Госсекретаря США Блинкена и посещением зоны «ООС» представителями МИД стран Бенилюкса.

Кроме того, в нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 92-й бригады ВСУ зафиксировано размещение бронетранспортёра в жилом районе н. п. Попасная.

Также в районе н. п. Золотое отмечено нахождение военнослужащего соединения на бывших позициях ВСУ в пределах участка разведения.

Вблизи н. п. Крымское боевики 14 бригады ВСУ разместили боевую бронированную машину.

Читайте также: Враг на Донбассе несёт потери

Кроме размещения военной техники, украинские преступники, несмотря на участившиеся случаи подрыва гражданского населения и своих же военнослужащих на минных полях, продолжают минирование местности.

Так, с началом посевной кампании военные преступники из 80-й бригады по прямому приказу полковника Шворака осуществили минирование сельскохозяйственных угодий, установив на засеянные озимыми сортами пшеницы поля в районах н. п. Герасимовка и Камышное 500 мин, из которых 340 противотанковых и 160 противопехотных мин ПМН-2, запрещенных Оттавским договором.

В связи с коллективными жалобами работников фермерских хозяйств, администрация Станично-Луганского района была вынуждена обратиться за помощью к британо-американской организации HALO Trust, занимающейся обезвреживанием неразорвавшихся боеприпасов.

С целью проведения разбирательства в зону ответственности 80-й бригады ВСУ прибыл заместитель командующего «ООС» Москалёв.

Обращаемся к жителям Станично-Луганского района: будьте бдительны! Минирование местности украинскими оккупантами является прямой угрозой для ваших жизней!

Читайте также: Враг наносит удары по ЛНР, ранен защитник Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

В подразделениях украинских боевиков в зоне «ООС» отмечается снижение уровня воинской дисциплины на фоне употребления спиртных напитков.

Наибольшее количество данных нарушений выявлено в преддверии празднования Дня пехоты.

Так, офицерами штаба ОТГ «Север», назначенными для проверки личного состава, на позициях 14-й бригады ВСУ выявлены многочисленные факты грубого нарушения воинской дисциплины, выраженные в нахождении военнослужащих на боевых позициях в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим командир соединения полковник Войченко был вынужден полностью сменить личный состав на одной из позиций в районе н. п. Новотошковское.

Прибывшие на замену военнослужащие решили выразить свое недовольство нарушителям, применив к ним физическую силу, в результате чего старший прапорщик Головин доставлен в госпиталь Северодонецка с открытой черепно-мозговой травмой.

Кроме того, проверяющие на позициях 14-й бригады выявили отсутствие трех военнослужащих, которые самовольно покинули место несения службы и убыли в населенный пункт Трехизбенка за алкоголем, где и были задержаны патрулем ВСП.

Читайте также: ВАЖНО: враг нанёс удары по ДНР, армия уничтожает позиции ВСУ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх