На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сволочь!Разыскивается уби...

Запад в нокауте от увиденного развития РФ в Арктике (ФОТО)

Россия сделала в последние годы большой вклад в освоение Крайнего Севера.

За несколько лет там появилась самая крупная и современная военная база. Мощь армии РФ выросла в разы. Увиденные со спутника компании Maxar снимки отправили в нокаут как представителей западной элиты, так и журналистов, любящих писать на тему «агрессии» России.

Эксперты телеканала CNN заявляют, что Москва строит военные базы, подземные хранилища и устанавливает радиолокационные системы у побережья Аляски. Больше всего американцев тревожит, что российская сторона ведет испытания суперторпеды Poseidon 2M39.

«Эта беспилотная торпеда-невидимка питается от ядерного реактора и предназначена российскими конструкторами для того, чтобы пробираться мимо береговой обороны — как у США — на морском дне», — пишут аналитики.

Журналисты отмечают, что за последние пять лет Россия успешно модернизировала старые радарные установки и аэродромы. Отмечается появление новых поисково-спасательных центров и портов.

Боятся в США того, что Россия может воспользоваться этими силами, чтобы установить полный контроль над регионом. Причем на Западе и слышать не хотят, что российские войска находятся на территории РФ.

Все осложняется еще и после того, как в Суэцком канале сел на мель контейнеровоз Ever Given. Ведь значительная часть торгового судоходства может быть переведена на использование Северного морского пути. И в этом случае у России появится ряд преимуществ, чего бы, конечно, не хотели в США.

Читайте также: В США рассказали об оружии, которое обеспечит России победу в войне с Украиной

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх