На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Канада довела отношения с Россией до исторического минимума, — МИД

Канадская правящая элита довела двусторонние отношения с Россией до исторического минимума, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя введение Оттавой очередных антироссийских санкций.

«Решение официальной Оттавы ввести антироссийские санкции, следуя собственным русофобским инстинктам, по надуманному поводу „преследований А.Навального и оппозиции в России“ удивления не вызывает. Канадская правящая элита уже довела наши двусторонние отношения до исторического минимума ради бессмысленной и контрпродуктивной конфронтации с Россией в угоду геополитическим амбициям Вашингтона.

Такая самоизоляция от России, в которой испытывают искреннее уважение к народу Канады, идёт вразрез с канадскими национальными интересами, лишая внешнюю политику страны не только самостоятельности, но и нацеленности на многостороннюю дипломатию, свойственную прежним поколениям политиков.

Мы открыты для честного взаимоуважительного диалога, но на враждебные действия и персональные санкции будем отвечать жёстко и последовательно. Планируем предпринять ответные меры уже в ближайшее время», — говорится в заявлении.

Читайте также: Первая пресс-конференция Байдена под угрозой срыва: президент снова потерялся (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх