На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

ВСУ несут потери, Украина созывает экстренное заседание ТКГ

Украина инициирует экстренное внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу на фоне обострения ситуации в регионе и свежих потерь ВСУ. 

Об этом в своём Telegram-канале сообщила пресс-служба украинской делегации в ТКГ, уточнив, что с момента прошлого заседания 30 марта «в результате обстрела позиций ВСУ был ранен мирный житель Красногоровки, также в результате прицельного огня противника погибли трое военнослужащих ВСУ и еще четверо получили боевые ранения и травмы».

«Эти грубые нарушения режима прекращения огня на фоне беспрецедентного усиления группировки войск Российской Федерации вблизи государственной границы Украины и воинственной риторики представителей ОРДЛО вызывают глубокую обеспокоенность у политического руководства Украины и международных партнеров», — заявили в ТКГ.

На этом фоне глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук обратился к руководству ОБСЕ с призывом поддержать инициативу Украины о созыве экстренной встречи Трехсторонней контактной группы для обсуждения вопросов немедленного принятия решительных мер по восстановлению режима прекращения огня и возвращения к строгому выполнению договоренностей, достигнутых 22 июля 2020 года.

Отметим, что речь идёт о заседании той самой Трехсторонней контактной группы, на заседание которой в Минск Киев ехать отказывается.

Читайте также: Киев подставил европейцев в попытке перекрыть «Северный поток — 2»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх