На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

МОЛНИЯ: Россия позвала на встречу в Донбассе Францию и Германию

Россия предложила Германии и Франции до 27 апреля встретиться в Донбассе для обсуждения перемирия с участием Киева, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Об этом только что заявил заместитель главы Администрации президента России Дмитрий Козак.

«Подтверждаю своё предложение о возможности проведения таких переговоров непосредственно в зоне конфликта с участием представителей Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей», — сказал на встрече с журналистами замглавы АП.

Козак отметил, что надеется «на конструктивное, открытое и честное обсуждение» проектов решений, которые находятся на столе переговоров, по вопросам текущим, в первую очередь по перемирию, и вопросам стратегическим, касающимся реализации Минских договорённостей.

Обсуждение Москва предлагает провести в ближайшее время, не позднее 27 апреля.

Заместитель руководителя АП подчеркнул, что Киев нацелен не на установление мира в Донбассе, а на уклонение от диалога с Донецком и Луганском. При этом украинские власти диалог с Республиками ведут в Трёхсторонней контактной группе, однако создают видимость отсутствия контактов.

Кроме того, Козак заявил, что Украиной при попустительстве Франции и Германии на встрече советников были исключены из документов механизмы, обеспечивающие «режим тишины».

«Украинские коллеги, на которых возложена ответственность за урегулирование конфликта, занимаются всем чем угодно, кроме собственно урегулирования», — сказал замглавы АП.

Читайте также: Ядерный взрыв в сердце Европы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх