На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

СРОЧНО: Последователи фашистов добивают переживших ВОВ стариков (ВИДЕО)

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР. 

Ложные мирные инициативы украинской стороны, о которых постоянно заявляют официальные лица, являются ни чем иным, как попытками ввести международное сообщество в заблуждение по факту реального положения дел и обстановки на Донбассе. Продолжающиеся обстрелы территории Республики украинскими подразделениями свидетельствуют о полной потере контроля со стороны командования ВСУ за действиями подчиненных.

Сегодня произошел очередной факт, наглядно демонстрирующий цинизм и бесконтрольность деятельности боевиков ВСУ.

Так, по уточненным данным, в результате открытия огня из БМП-2 по жилым кварталам поселка шахты «Трудовская», по ул. Томской, д. 10, ранение, несовместимое с жизнью, получил мирный житель, 1939 г. р.

Всего результатом преступных действий боевиков Марченко с начала текущих суток стала гибель мирного жителя, повреждение общеобразовательной школы, а также шести гражданских домостроений.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по факту обстрелов будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 28 бригады ВСУ Марченко.

Читайте также: Известный военкор жёстко осадил российского телеведущего, предложившего «покаяться перед Грузией»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх