На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

ЕС и США заявили о совместном противостоянии «пагубной деятельности России»

По итогам саммита ЕС-США, проходящего во вторник, 15 июня, Европа и Америка планируют начать диалог на высоком уровне для координации действий в ответ на «пагубную деятельность России».

Соответствующее заявление озвучено в Европейском совете, где также выразили свою решимость «продолжать поддерживать суверенитет, независимость и территориальную целостность восточных партнеров ЕС, а также поддерживать путь реформ в Украине, Грузии и Молдове».

«Мы едины в принципиальном подходе к России, и мы готовы решительно ответить на ее повторяющееся шаблонное негативное поведение и пагубную деятельность. Для координации нашей политики и действий мы планируем наладить между ЕС и США диалог на высоком уровне по России», — указано в заявлении Евросовета.

В документе подчеркивается, что Россия должна прекратить «пагубную деятельность», а также решить вопрос с «так называемым списком недружественных стран». Более того, Брюссель и Вашингтон призывают Москву «обеспечить безопасное и продуктивное функционирование дипломатических миссий в России».

В то же время в Европе подчеркивают, что ЕС и США не закрывают каналы связи для сотрудничества в сферах общих с Россией интересов.

«Мы оставляем открытыми каналы связи и возможности для выборочного сотрудничества в сферах, представляющих общий интерес», — уточняется в заявлении европейского органа.

Между тем уже завтра, 16 июня, в Женеве состоится встреча президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. Лидеры России и США планируют обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений и проблематику стратегической стабильности.

Читайте также: Шведский главком призвал готовиться к войне с Россией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх