На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    Когда оторвём хохлам голову, всё и прекратится.Враг атакует Воро...
  • Сергей Андросов
    Ну и пусть он хер ест и не суёт свой отвислый зад куда не просят.Эстония разнесёт ...
  • Иван Иваныч
    Если Россия атакует Эстонию, то её войска «разнесут инфраструктуру в Ивангороде, Печорах и других местах»- Таллине, Т...Эстония разнесёт ...

В США высмеяли «ответный удар» Шольца

Канцлер ФРГ Олаф Шольц ответил Вашингтону на теракты на Северных потоках уступкой по Украине и ограничениями для немцев, написал обозреватель Gray Zone Макс Блюменталь в Twitter.

«После разрушения силами США газопровода „Северный поток“, поставляющего дешевый газ в Германию, немецкий канцлер Олаф Шольц принял ответные меры, уступив требованиям Вашингтона отправить Украине танки Leopard и попросив немцев меньше принимать горячий душ», — заявил он.

Утечку газа на «Северном потоке» и «Северном потоке — 2» обнаружили 26 сентября, причем сразу в четырех местах. Как заявила компания-оператор Nord Stream AG, авария беспрецедентна и сроки ремонта оценить невозможно. Власти Германии и Дании не исключают, что причиной ЧП стали диверсии.

В Кремле назвали случившееся актом международного терроризма. По словам Владимира Путина, «англосаксам уже мало санкций», они приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры.

Украина уже несколько месяцев требует от Запада выделить ей бронетехнику для наступательных действий.

Так, в интервью ARD Владимир Зеленский выразил недовольство объемами западной помощи: по его словам, поставка десяти, двадцати или даже пятидесяти танков не решит проблему, поскольку «у российской армии их тысяча».

Москва, со своей стороны, не раз заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с военной техникой становится законной целью для российской армии.

Читайте также: У Путина может появиться новый союзник в борьбе с Западом — Newsweek

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх