На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

Поляки разорвали отношения и отказались давать деньги Тернополю из-за стадиона им. Шухевича

Польский город Замосць в среду, 10 марта, заявил о разрыве партнерства с Тернополем из-за того, что в украинском городе местный стадион назвали в честь главнокомандующего УПА* Романа Шухевича.

Ранее, напомним, такой инициативой городских властей Тернополя возмутились в Израиле. Однако когда сначала Тернополь, а потом и МИД Украины ответили израильским дипломатам, мэрия польского города Замосць заявила о разрыве партнерских отношений с Тернополем.

Как указано в письме мэрии Замосцья, поляки прекращают сотрудничество с Тернополем по ряду инвестиционных проектов и, в частности, останавливают финансирование проекта «Общая история Тернополя и Замосцья», на который Польша планировала выделить около 70 тыс. евро.

«С прискорбием отмечаем факт, что 5 марта депутаты совета Тернополя назвали стадион в городе именем Шухевича — руководителя УПА, ответственного за убийства польского населения в 1943–1944 годах», — указано в письме.

Читайте также: Озвучен сценарий масштабного наступления ВСУ на Донбасс

*Запрещённая в РФ экстремистская организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх