На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...

В ЕС требуют отставки главы Евросовета из-за инцидента в Турции

Ассоциации европейских женщин объявили сбор подписей под петицией об отставке председателя Европейского совета Шарля Мишеля в связи с инцидентом в Анкаре, когда не было предложено кресло главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. Об этом в воскресенье, 11 апреля, сообщило издание The Brussels Times.

Отмечается, что письмо с аналогичным требованием организации направили и самому Мишелю.

Так, Международный благотворительный фонд расширения прав и возможностей женщин обвинил главу Евросовета в том, что своим поведением в Турции он нанес ущерб «дипломатии, Европейскому Союзу и правам человека, особенно правам женщин».

«Жалкие извинения не решат ситуацию политического вакуума, которую вы создали для Европы по отношению к ее гражданам, как и по отношению к миру, большая часть органов прессы которого описала этот инцидент, высмеивая его.

Поэтому мы просим вас уйти с поста председателя Европейского совета», — указано в послании.

По данным издания, к вечеру воскресенья под петицией подписались около 2,5 тысячи жителей Бельгии, Франции, Италии и стран, не входящих в Евросоюз.

Напомним, на встрече президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с Шарлем Мишелем и Урсулой фон дер Ляйен в Анкаре последней не досталось кресла, поскольку два подготовленных заняли мужчины.

В свое оправдание президент ЕС заявил, что не уступил место главе ЕК из соображений равноправия мужчин и женщин.

Читайте также: Ядерная война и общепланетарная катастрофа — озвучен страшный сценарий конфликта на Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх