На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Почему-же нельзя уничтожить эти поставки сразу после пересечения ими границы Украины?США смогут достав...
  • Константин Самарин
    Западные танки ок...
  • Игорь Овчаренко
    Необходимо увеличить наказание мошенникам в разы . Лет так по 25 и не просто отсидки,а каторги.. Что бы сами зарабаты...В преддверии Дня ...

«Позволят последним поколениям землян сдохнуть цивилизованно?» — о нашем недалёком будущем

Известный российский теле- и радиоведущий Сергей Михайлов (Стиллавин) на своей странице в социальной сети — о том, какие профессии будут уничтожены с внедрением искусственного интеллекта.

«Шведское исследование показало, какие профессии будут уничтожены с внедрением искусственного интеллекта.

Под удар попали: бухгалтеры, операторы станков в полиграфии, деревообработке, химической и металлургической отраслях, кассиры и продавцы, младший персонал в сельском хозяйстве, уборщики, машинисты, монтёры, младший административный персонал, сварщики, строители, водители, лесники и почтальоны.

И самое парадоксальное — фотомодели! Но это удивляет лишь на первый взгляд: компьютер уже сейчас способен не только накладывать лица одних людей на тела других, но и синтезировать искусственную внешность из отдельных частей физиономии.

Я категорически не согласен с теми, кто отмахивается от этой недалёкой перспективы и приводит в пример луддитов, которые воевали со станками — мол, это всего лишь прогресс!

Либо тупость, либо ангажированность не позволяет носителям этого легкомыслия увидеть простой факт: прежде механизмы повышали производительность труда человека, а теперь сам человек выбрасывается из производственной цепочки!

И поскольку в природе всё устроено целесообразно, возникает вопрос: если человек не является составной частью какого-то процесса и не приносит никакой пользы, то зачем он вообще? В мироздании нет ни одного живого существа, которое существовало бы только ради своего удовольствия — как минимум, оно служит кормом для более высоких созданий.

Во что же превратимся мы в новом мире, где наши услуги и таланты не требуются? Только не нужно в ответ мычать про то, что все станут программистами, поэтами, художниками и музыкантами. Хватит лгать, что каждый человек годится для высокоинтеллектуальной или творческой деятельности!

Вопрос, таким образом, ставится следующим образом: планируют ли головастые уморить большинство жителей планеты при помощи голода и болезней — или из соображений гуманизма выдадут каждому пайку базового дохода в обмен на обязательную вазектомию и позволят последним поколениям землян сдохнуть цивилизованно?»

Читайте также: У России четыре огромные проблемы: будем решать или вымирать с достоинством

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх