На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Донбасс: Киев наращивает ударную силу на линии фронта (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано четыре нарушения Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня. 

На горловском направлении боевики 1-го десантно-штурмового батальона 95-й бригады с позиций, расположенных в районах н. п. Майорск и Чигири, обстреляли из АГС, подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов шахты им. Изотова и им. Гагарина, выпустив по поселкам 13 гранат. 

На мариупольском направлении оккупанты 36-й бригады с позиций, расположенных в районах н. п. Водяное и Талаковка, подвергли обстрелу из РПГ, СПГ и АГС жилые районы н. п. Новая Таврия и Коминтерново, выпустив 21 гранату. 

Читайте также: Пьяный «всушник» избил командира взвода: сводка с Донбасса

С начала текущих суток зафиксировано два нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня. 

На горловском направлении боевики 13-го отдельного десантно-штурмового батальона 95-й бригады с позиций, расположенных в районе н. п. Новгородское, обстреляли из 82-мм миномета шахту им. Гагарина, выпустив по поселку одну мину. 

На донецком направлении боевики 21-го отдельного мотопехотного батальона 56-й бригады по приказу военного преступника Сирченко с позиций, расположенных в районе н. п. Пески, обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район н. п. Веселое.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер оккупанты из 36-й обрмп разместили бронетранспортер БТР-70 на территории частного домовладения в н. п. Водяное.

Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА ОБСЕ.

Так, с целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 95-й бригады, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БпЛА СММ ОБСЕ в районе н. п. Торецк противник применил станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 502-го отдельного батальона РЭБ. 

Читайте также: Украинских женщин-военнообязанных готовят к роли «сакральных жертв»

Украинское командование, наращивая силы и средства вблизи линии боевого соприкосновения, продолжает активно демонстрировать свое нежелание решать конфликт на Донбассе мирным путем.

Так, по данным нашей разведки, 8 января в зоне ответственности 36-й обрмп на передовые позиции в районе н. п. Широкино отмечено прибытие разведывательной группы, в состав которой входит снайперская пара и расчет ПТРК. 

Кроме того, на позиции мотопехотного батальона 53-й омбр в районе н. п. Новотроицкое были завезены дополнительные комплекты приборов ночного видения, использование которых запланировано не только в наблюдательных целях, но и для корректировки провокационного огня по позициям подразделений НМ ДНР.

Ожидаем провокаций со стороны противника в данных районах.

Читайте также: В Киеве потеряли надежду на «возвращение» Донбасса и Крыма

Низкий уровень морально-психологического состояния бойцов ВСУ на фоне постоянного употребления алкоголя и наркотических средств остается неизменным.

Так, при проверке сотрудниками ВСП личного состава танкового батальона 54-й отдельной механизированной бригады на предмет употребления запрещенных веществ и алкогольной продукции, установлено, что из 142 человек, привлеченных к тестированию, 18 находились под действием наркотиков, а 34 — в состоянии алкогольного опьянения. 

По данному факту командованием бригады проводятся служебные разбирательства. Кроме того, аналогичные рейдовые мероприятия по выявлению боевиков с патологическим влечением к употреблению наркотических веществ и алкогольной продукции спланированы в 1 и 2-м батальонах 54-й бригады.

Нам продолжает поступать информация о небоевых потерях в рядах украинских боевиков, дислоцирующихся в зоне «ООС». 

По имеющимся у нас сведениям, в госпиталь Артёмовска с интоксикацией организма были доставлены двое боевиков 30-й бригады. В ходе предварительного разбирательства установлено, что боевикам стало плохо после приема привезенных в бригаду украинскими волонтерами лекарств, предназначенных для лечения респираторных заболеваний.

В настоящее время сотрудниками ВСП и Донецкой областной прокуратуры проводится изъятие завезенных в подразделение медикаментов.

Читайте также: Авиация сняла гигантскую преступную колонну США в Сирии, растянувшуюся на километры (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх