На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

ЕС ввёл санкции против КНР, Китай обещал ответить «жёсткой рукой»

Совет Евросоюза на уровне министров иностранных дел согласовал введение санкций в отношении Китая. Причиной, как заявляют в Брюсселе, послужили систематические нарушения прав человека. Это стало первым санкционным пакетом за более чем 30 лет в отношении крупнейшего торгового партнёра ЕС.

Об этом в понедельник, 22 марта, пишут крупнейшие информационные агентства Reuters и dpa.

Ранее эмбарго ЕС вводилось на поставки оружия в Китайскую Народную Республику с 1989 году после подавления китайскими властями акций протеста на площади Тяньаньмэнь в Пекине.

В новом санкционном списке оказались четыре физических лица и одно юридическое. Санкции предполагают заморозку их активов в Евросоюзе, а также запрет на въезд в ЕС. В Брюсселе увязывают это решение с геноцидом уйгуров и представителей иных этнических и религиозных меньшинств в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР).

Пекин будет «жёсткой рукой» претворять в жизнь ответные меры

На решение ЕС уже отреагировал министр иностранных и европейских дел Словакии Иван Корчок, который заявил, что «это — очень важный шаг», который показывает приверженность Евросоюза выбранному курсу в отношении Китая.

В Министерстве иностранных дел Китая выступили с заявлением, в котором подчеркнули, что ответные меры претворять в жизнь будут «жёсткой рукой».

Пекин отметил, что Евросоюз должен прекратить читать «нотации» Китаю о правах человека.

Справка

Уйгуры — тюркоязычная народность, подавляющее большинство представителей которой живут в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на западе Китайской Народной Республики. Вероисповедание уйгуров — мусульмано-суннитское. Правозащитные организаций считают, что более 1 миллиона уйгуров и представителей других мусульманских меньшинств находятся в «лагерях для перевоспитания», в которых подвергаются принуждению к отказу от своих религии, культуры и языка.

Читайте также: Байдена уронили «кремлёвской магией»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх