На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Турция продолжит операцию в Сирии, — Эрдоган

Военная операция Турции в Сирии будет продолжаться до достижения «поставленных целей».

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Во время заседания Совета нацбезопасности Турции Эрдоган заявил, что военная операция в Сирии под названием «Источник мира» не завершена и будет продолжаться, пока не будут достигнуты поставленные цели.

«Операция “Источник мира” будет продолжена до тех пор, пока не будут достигнуты поставленные цели», — подчеркнул он.

Турецкая армия 9 октября начала операцию «Источник мира» в Сирии против сил самообороны сирийских курдов (YPG), которых Анкара считает союзником запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

За два дня до этого США объявили о выводе своих военных из приграничных районов Турции и Сирии, тем самым открыв Анкаре путь к наступлению.

Турция намерена создать в северных регионах Сирии вдоль своей границы так называемую зону безопасности, очищенную от сил самообороны сирийских курдов и боевиков террористических группировок, и расселить там до двух миллионов сирийских беженцев, которые сейчас находятся в Турции.

Читайте также: Странные смерти: На Украине обнародовали шокирующую правду о «небесной сотне»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх