На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Белый дом «заморозил» поставки оружия Украине? — появился официальный ответ

Новость обновляется

Американские СМИ сообщили, что США временно приостановили пакет военной помощи Украине, который включает летальное оружие. Речь идет о сумме до 100 миллионов долларов.

Этот пакет помощи в США готовили, когда Россия «сосредоточила свои войска у границ с Украиной» (имеются в виду весенние военные манёвры Армии России). Информацию о приостановке сообщает издание Politico со ссылкой на источники, близкие к Белому дому.

Ранее Совет национальной безопасности США поручил чиновникам сформировать соответствующий пакет помощи. С тех пор должностные лица Госдепа и Пентагона работали над его подготовкой.

Однако после того, как Россия объявила об отводе войск от границ, и накануне встречи Байдена с Путиным, это предложение решили отложить.

Сначала The Washington Post сообщила, что администрация Байдена рассмотрела и «заморозила» помощь. Впрочем, тогда не упоминали о конкретном оружии.

По словам двух источников, знакомых с обсуждениями в администрации Байдена, ключевые позиции, которые рассматривают в пакете помощи, включают: системы противовоздушной обороны малой дальности, стрелковое оружие и другие противотанковые вооружения.

Обновлено

Информацию Politico прокомментировала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она опровергла сообщения о том, что США приостанавливают военную помощь Украине.

По словам представителя администрации американского президента, вся выделенная Конгрессом сумма уже переведена в страну Восточной Европы. Однако есть резервные средства, которые уйдут в Киев только в случае обострения на границе с Россией.

Читайте также: Кто победил на переговорах Путина и Байдена: Марков посчитал в процентах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх