На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Трагедия Украины: дальше будет только хуже

На Украине собираются увеличить стоимость алкоголя. Водка подорожает больше всего — минимум на 6,2%. Виски, джин, ром — почти на 6%, а коньяк — на 5,5%.

Причина проста — украинцы спиваются, и власти пытаются бороться с этим посредством подорожания, потому что большая часть населения живет в нищете и, вероятно, не сможет позволить себе покупать дорогой алкоголь.

В прошлом году спиртное погубило более 8 400 граждан страны. Причины — отравления, нарушения психики, проблемы с сердцем, болезни печени, вызванные алкоголем. Только за два месяца 2021 года по этим причинам погибло около 900 человек.

Вот только украинцы, особенно, те, кто живет в деревнях и небольших городах, делают алкоголь самостоятельно — самогон, настойки, домашнее вино. Украинские власти пытаются внести законопроекты по легализации такой продукции, но как это сделать — другой вопрос.

На Украине не могут обеспечить народу нормальную жизнь, зато переживают об алкоголе.

Между тем коммунальные услуги и продукты дорожают, уровень безработицы растет. Те, кто не спился, уезжали на заработки в другие страны, но из-за коронавируса это стало довольно проблематично.

Зато Зеленский ездит с европейскими послами на Донбасс, который ВСУ снова обстреливают. Будучи кандидатом в президенты, Зеленский обещал прекратить войну, но она разыгралась с новой силой.

О благополучии народа в «незалежной» никто не заботится уже давно. Ну, а подорожание алкоголя — это следствие. Бороться нужно с причинами, но всем как-то не до этого.

Читайте также: «Это нужно прекращать»: Арестович выступил с неожиданным заявлением о русскоязычных украинцах (ВИДЕО)

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх