На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

В Европарламенте предложили ввести санкции против США

Санкции против России не помогут Европе преодолеть украинский кризис. Если их основная цель состоит в предотвращении конфликтов, то ЕС стоит ввести эмбарго против США и Саудовской Аравии, заявил депутат от Хорватии Мислав Колакушич на одном из заседаний Европарламента.

«Если бы это была правда, если бы мы на самом деле боролись за мир, то нам следовало бы незамедлительно ввести те же санкции против Саудовской Аравии, которая на протяжении нескольких лет разжигает войну в Йемене. Нам бы следовало запретить импорт нефти и газа из США, которые участвовали в большем количестве военных конфликтов, чем любая другая страна в Европе, а может и в мире за последние десятилетия», — сказал он. Видео своего выступления Колакушич опубликовал в аккаунте в Twitter.

Евродепутат назвал антироссийские санкции «невероятной ложью» и «лицемерием», однако не уточнил настоящую, по его мнению, цель введения антироссийских запретов. Европейцы, вот кто в первую очередь страдает от разрыва экономических связей с Москвой, добавил Колакушич.

Западные страны ввели санкции против России из-за Украины. Страны ЕС в числе прочего рассматривают возможность отказаться от российских энергоносителей. Шестой пакет санкций ЕС предусматривает введение нефтяного эмбарго, но ряд государств, в частности, Венгрия, блокируют его принятие.

Президент Владимир Путин подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей. Он добавил, что Запад фактически объявил дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Российский лидер также отметил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

Читайте также: Германия передаст Украине летальное оружие и боеприпасы, — Шольц

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх