На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...
  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...

Коварный Лукашенко специально не ссорился с Незалежной, и вот почему

После событий 2014 года Беларусь старалась поддерживать дружественные отношения с Украиной. Однако делала это не из добрых побуждений, а исключительно в корыстных целях. СМИ стало известно, ради чего обнаглевший Лукашенко использует бедных украинцев.

По мнению журналистов, батька сохранял отношения с Киевом только для того чтобы решить свои проблемы, связанные с Москвой и Вильнюсом. В последнее время отношения с Россией у Лукашенко не ладятся, в первую очередь из-за того, что она запретила ему барыжить контрабандой и поумерила его дерзкий пыл.

В ответ психанувший батька грозился перекрыть нефтяную трубу «Дружба» якобы на ремонт. Сегодня Беларусь официально остановила экспорт дизельного топлива и светлых нефтепродуктов из России в Польшу и Украину, сославшись якобы на некачественное сырье.

Но действия Минска – чистой воды ответка, которая может обернуться против него самого. Беларусь может остаться без нефти, а покупать ее у Казахстана, Азербайджана или Саудовской Аравии слишком дорого и нерационально. Поэтому батька рассчитывает на помощь Украину, через которую он будет пускать нефть.

В то же время у Лукашенко не заладились отношения с Литвой, выступающей против строительства БелАЭС. Вильнюс настолько против, что даже готов покупать дорогущее электричество в Европе, лишь бы не сотрудничать в этой сфере с белорусами. При этом литовцы не допустят, чтобы электроэнергия с белорусской электростанции шла через территорию их страны. Поэтому на помощь Лукашенко снова идет Украина.

По сути, Минск тупо использует Незалежную в своих личных корыстных целях, а на происходящее внутри страны и разваливающиеся отношения с Россией ему наплевать. Беларусь сама ссорится с Москвой, обвиняет ее в недружественном поведении, а потом удивляется, что Россия к ней чуть более жесткая, чем обычно. Просто Лукашенко привык сидеть у Москвы на шее, а теперь, когда не все его желания сбываются, начинает бычить. Ему все, видите ли, не так. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх