На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

У США и Европы заканчивается оружие для Украины

Запасы оружия в США и Европе для поставок Киеву заканчиваются.

Об этом заявил в интервью CNBC старший научный сотрудник Университета национальной обороны США Дейв Дес Рош.

В американской оружейной промышленности обычный уровень производства артиллерийских снарядов для 155-миллиметровых гаубиц, которые сегодня используются на Украине, составляет около 30 000 снарядов в год в мирное время. ВСУ расходуют это количество примерно за две недели.

«Я очень обеспокоен. Если у нас не будет нового производства, на наращивание которого уйдут месяцы, у нас не будет возможности снабжать Украину… Нам нужно перевести нашу оборонную промышленность на военный лад. И я не вижу никаких признаков того, что мы это сделали», — сказал Дес Рош.

По данным телеканала, сами США не пострадают от того, что их запасы для поставок Киеву исчерпаются — у них есть свой резерв, который Вашингтон вряд ли будет использовать.

В Европе запасы тоже на исходе.

«Военные запасы большинства [европейских стран — членов НАТО], я бы не сказал, что исчерпаны, но в значительной степени истощены, потому что мы предоставляем [Украине] много мощностей», — заявил в начале сентября верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель.

А генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во вторник провел специальную встречу руководителей вооружений альянса, чтобы обсудить пути пополнения запасов оружия стран-членов.

Он подчеркнул, что страны должны поощрять оружейных производителей расширять свои мощности в долгосрочной перспективе, предоставляя больше заказов на оружие.

«Военные аналитики указывают на коренную проблему: западные страны производили оружие в гораздо меньших объемах в мирное время, кроме того, правительства решили производить оружие только по необходимости. Некоторое заканчивающееся оружие больше не производится, и для его производства нужны высококвалифицированная рабочая сила и опыт — вещи, которых годами не хватало в производственном секторе США», — говорится в статье CNBC.

Читайте также: США требуют от ЕС ускорить финансовую помощь Украине, — Financial Times

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх