На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Стал известен преемник Рауля Кастро

Преемником Рауля Кастро на посту генсека Компартии Кубы станет действующий президент Кубы Мигель Диас-Канель. Он же три года назад сменил Кастро на посту главы государства. Несколько дней назад Кастро публично заявил о намерении уйти с этого поста.

О кандидатуре его преемника сообщает BBC. 

По данным журналистов, назначение Мигеля Диас-Канеля руководителем Коммунистической партии Кубы означает фактический переход власти в Кубе от братьев Кастро, что произойдет впервые после Кубинской революции 1959 года.

Старший брат Рауля Кастро, известный кубинский революционер и политический деятель Фидель Кастро пришел к власти в 1959 году. По состоянию здоровья в 2006 году он передал исполнение обязанностей на всех своих постах своему соратнику и брату Раулю.

В 2011 году Рауль Кастро был официально избран первым секретарем ЦК Коммунистической партии Кубы, а затем, в 2016-м, переизбран на второй срок. В 2018 году он ушел с постов главы госсовета и совета министров Кубы, оставшись при этом лидером Компартии Кубы.

Читайте также: Это не Путин: на Украине показали смелые заявления простых граждан (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх