На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Дерзкий блогер оскорбил русский народ и поплатился

Скандально известный блогер Алексей Кунгуров (на фото) получил 15 суток ареста за издевательскую статью о русском народе в своём «Живом журнале».

Суд в Тюмени счёл, что, опубликовав 18 января материал «Допустимо ли считать русский народ г*вном?», Кунгуров нарушил закон, и признал его виновным в возбуждении ненависти по национальному признаку.

Блогер был задержан накануне, приговор суда вынесен 13 ноября, в ИВС его увезли из зала суда.

Выступая в Сети, прокурор пояснил, что авторство Кунгурова в размещении ссылки на пост в ЖЖ на его странице во «ВКонтакте» установлено по IP-адресу, который предоставила правоохранителям администрация соцсети.

Напомним, в 2016 году блогера приговорили к двум годам лишения свободы в колонии-поселении за публикацию, критикующую действия российских военных в Сирии. Его признали виновным в оправдании террористической деятельности группировки ИГИЛ*.

«Кунгуров — один из любимых «блогеров» украинских СМИ, которые с удовольствием публиковали весь его русофобский контент. Но с ещё большим азартом они распространяли его «аналитику» на тему ЛДНР, Сирии и «последних дней» Путина и России. Так что его задержание — это действительно серьёзная «потеря», да…» — прокомментировала ситуацию блогерша Юлия Витязева.

Читайте также: Большая победа: США чуть не смыли восток Сирии цунами, а Россия зашла на важнейший стратегический объект (+ФОТО)

* запрещённая в РФ террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх