На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Шейнин прокомментировал возможный уход Мельника с должности посла Украины в ФРГ

Российский журналист и телеведущий Артём Шейнин в своем телеграмм-канале прокомментировал новость о том, что в ближайшее время украинский посол в Германии Андрей Мельник может покинуть свой пост.

По данным источников издания Bild, он может продолжить свою деятельность в качестве замглавы МИД Украины.

«Посол Украины в ФРГ Мельник вскоре может покинуть пост и продолжить работу в качестве замминистра иностранных дел — Bild со ссылкой на источники. Всё таки логика "европейская" мне неподвластна.

Несколько лет конченый дебил в ранге посла Украины в Германии нес откровенный бандеровский (читай — нацистский) бред. С оттяжкой, не сдерживаясь.

И "толерантная" общественность стыдливо этого "не замечала". Теперь он в очередной раз что-то подобное изрек — и скандал, а теперь, вроде как пишут, "покинет Берлин". Терзают меня смутные сомнения: а такова ли подоплека? Не верю в такие "прозрения".

Тем более теперь, когда эта Германия уже по самое некуда испачкалась в той Украине, лицо которой и есть этот Мельник. И… вдруг такая щепетильность?Не сходится что-то в этом пазле… Явно пиар какой-то. Вопрос — чей и чего?

Моя версия — Мельник уезжает независимо от скандала. А скандал — отличная пиар-акция, которая добавит ему очков и политического веса в укрорейхе. Типа "херой", не поступившийся принципами. Заодно и немцы надуют щеки — вот, мол, мы какие, у нас ни-ни, не забалуешь…

И вот в этой версии всё сходится. Тёма в теме», — написал Шейнин в своём посте.

Читайте также: Посол Украины раскритиковал немецкое правительство за промедление в поставках БМП Marder

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх