На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Кремль: Заявления Трампа — проявление недобросовестной конкуренции

Заявления президента США Дональда Трампа относительно газопровода «Северный поток – 2» являются проявлением недобросовестной конкуренции, заявили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Америка пытается вынудить Европу покупать сжиженный природный газ в США.

«Что касается попыток, скажем так, по организации различных атак на этот коммерческий проект, то мы и раньше говорили, что считаем это проявлением недобросовестной конкуренции.

Не что иное, как попытка вынудить европейских покупателей приобретать более дорогой сжиженный газ, который может из альтернативных мест им поставляться», — сказал Песков.

В среду Трамп заявил, что Германия находится под контролем России, потому что тратит миллиарды за поставки газа.

По его мнению, ситуация, когда Германия покупает газ на миллиарды у России и планирует построить для этого новый трубопровод «Северный поток — 2», является неприемлемой, потому как Вашингтон тратит намного больше Берлина на оборону в рамках НАТО и вынужден защищать Германию.

Позже он еще раз сказал, что «трубопроводные доллары в Россию неприемлемы».

Читайте также: «Поток трубопроводных долларов из ЕС в Россию неприемлем!» — Трамп

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх