На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

Уничтожены РСЗО и бронетехника: сводка с фронта ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя Народной милиции ДНР полковника Эдуарда Басурина. по обстановке на 19:00 28 июня.

Украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, нанося массированные артиллерийские удары по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры, которые в свою очередь не представляют опасности для противника и не являются военными объектами.

Так, с начала текущих суток, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более СТА СОРОКА снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-27 «Ураган», БМ-21 «Град», ствольной артиллерии калибром 152 и 122-мм, а также 82 и 120-мм миномётов.

Огонь велся по районам ВОСЬМИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов Петровского района г. Донецка ОДНА мирная жительница 1941 года рождения получила ранения. Повреждено ВОСЕМЬ жилых домов, ДВА транспортных средства и ДВА объекта гражданской инфраструктуры. В результате обстрелов н. п. Гольмовский обесточено СЕМНАДЦАТЬ трансформаторных подстанций, без энергоснабжения 1 706 абонентов. Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

За текущие сутки совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: ДВЕ установки РСЗО БМ-21 «Град», ДВА БТР и ОДИН бронированный автомобиль. Подавлены ДВЕ огневые точки противника в районах н. п. Авдеевка и Невельское.

Кроме того, сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость ЧЕТЫРЕ защитника Донецкой Народной Республики получили ранения.

Читайте также: Горловка и Макеевка попали под артобстрел украинских боевиков, — СЦКК

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх