На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

Савченко назвала фатальную ошибку Украины на Донбассе (ВИДЕО)

Скандально известная экс-депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко раскритиковала киевские власти за блокаду Донбасса.

Она напомнила о принятии российского гражданства многими жителями Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Неправильно все пошло с самого начала, и нужно понимать, что мы не так сделали в предыдущих созывах Верховной рады, в 2014, 2015, 2016 годах, что мы запустили такой процесс», — сказала Савченко в эфире украинского ТВ.

Бывшая парламентарий уверена, что официальному Киеву нужно было сохранять экономическую зону на юго-востоке страны под своим контролем.

«Донбасс должен был быть заполнен гривной для того, чтобы туда не зашел рубль. Нельзя было создавать блокаду, нужно было поддерживать экономику этой территории, нужно было поддерживать их энергетику», — подчеркнула женщина.

Савченко также призвала не относиться к российским паспортам у жителей Донбасса как к какой-то «красной книжечке».

«Это не карта поляка, которая дает якобы украинцам право быть немножко похожими на поляков. Нет, это действительно паспорт гражданина России», — пояснила экс-депутат.

Она добавила, что жители ЛДНР, получившие основной документ Российской Федерации, полностью интегрированы в гражданство. Савченко уверяет, что это «очень большая проблема» для украинских властей.

Экс-парламентарий также отметила, что если человек решил стать гражданином РФ, то это значит, что он рассчитывает на защиту со стороны Москвы.

Ранее у этих людей были украинские паспорта, но, как выяснилось, рассчитывать на защиту официального Киева смысла нет.

«Это не государственный подход к вопросу абсолютно. Это пробел власти, что мы это допустили», — подытожила Савченко. 

Читайте также: Зеленский начал затягивать Украину в кровавую ловушку

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх