На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Скандальную судью Хахалеву отстранили от ведения судебных процессов

Как сообщает «Комсомольская правда», Краснодарский краевой суд с 15 августа поменяет состав.

В частности, в нем уже не будет вести дела Елена Хахалева, которая получила известность после свадьбы дочери. По подсчетам СМИ, организация торжественного мероприятия могла стоить около 1 млн долларов.

Уточняется, что новый председатель суда Алексей Шипилов принял решение перевести Хахалеву в состав судей № 11, который занимается научно-консультативной деятельностью и обобщает судебную практику. Хотя там она сохранит руководящую должность.

В 2017 году в интернете появилось видео со свадьбы дочери Хахалевой. На мероприятие приехали Басков, Кобзон и Меладзе. Тогда судья пояснила, что за все заплатил отец невесты, который является крупным бизнесменом. По словам самого предпринимателя, свадьба стоила около 5 млн рублей.

Сразу после этого стали появляться новости о том, что Хахалева работает по поддельному диплому. Однако в Сухумском университете подтвердили подлинность документа. На скандал с роскошной свадьбой отреагировали и в Кремле.

«Это не является прерогативой Кремля каким-то образом реагировать на подобные проявления», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, за подобными вещами могут гораздо более пристально наблюдать другие ведомства.

Читайте также: Идиотизм и кровь из глаз: Порошенко опозорился в Сети

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх