На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Армия России отражает атаки врага на трёх направлениях и наступает у Артёмовска

Минобороны сообщает об оперативной обстановке на самых горячих участках фронта.

На донецком направлении в результате наступательных действий российских войск полностью освобождены н. п. Белогоровка и Перше Травня Донецкой Народной Республики.

Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, три самоходные артиллерийские установки и шесть автомобилей.

На купянском направлении противник силами механизированной и танковой ротных тактических групп пытался атаковать позиции российских войск в районе н. п. Новоселовское Луганской Народной Республики.

В результате огневого поражения подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, 10 танков, боевая машина пехоты, два бронетранспортера, самоходная артиллерийская установка и автомобиль.

На краснолиманском направлении три ротных тактических группы ВСУ, усиленных танками, безуспешно пытались атаковать позиции российских войск в направлении н. п. Площанка, Червонопоповка и Житловка Луганской Народной Республики.

Огнем артиллерии, ударами армейской авиации и решительными действиями российских войск противнику нанесено поражение. Подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции. В результате комплексного огневого поражения потери противника на данном направлении составили более 40 украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые машины пехоты и один автомобиль с боеприпасами.

На южно-донецком направлении ВСУ в течение суток силами трех ротных тактических групп пытались контратаковать позиции российских войск в районах н. п. Новомихайловка, Новодонецкое и Новосёлка Донецкой Народной Республики.

В результате огневого поражения и активных действий российских подразделений контратаки были отражены. Противник отброшен на исходные позиции. Уничтожено более 50 украинских военнослужащих, две боевых машины пехоты, два бронетранспортера, МТ-ЛБ, бронеавтомобиль и четыре автомобиля.

Читайте также: Артиллерия Армии ДНР громит врага на Донбассе (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх