На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Почему-же нельзя уничтожить эти поставки сразу после пересечения ими границы Украины?США смогут достав...
  • Константин Самарин
    Западные танки ок...
  • Игорь Овчаренко
    Необходимо увеличить наказание мошенникам в разы . Лет так по 25 и не просто отсидки,а каторги.. Что бы сами зарабаты...В преддверии Дня ...

152-мм высокоточный «Краснополь»: в Минобороны показали кадры стрельб (ВИДЕО)

Утром 12 марта на официальном YouTube-канале Минобороны РФ появились кадры учебных стрельб  с применением 152-мм высокоточных управляемых снарядов «Краснополь».

Сообщается, что в учениях, которые проходили на Лужском полигоне, участвовали артиллеристы Западного военного округа (ЗВО).

На обнародованных кадрах запечатлена дивизионная самоходная гаубица «Мста-С» со снарядом «Краснополь», подготовка к стрельбе и сам момент выстрела.

В ведомстве отметили, что точность попадания снаряда составляет не менее 95%. Его полет корректируется по лазерной отметке на цели аэродинамическими рулями. «Краснополь» может оснащаться реактивным двигателем либо донным газогенератором.

Именно высокоточным боеприпасом «Краснополь» в Сирии была уничтожена группировка террористов, обстрелявшая авиабазу «Хмеймим» 31 декабря 2017 года.

Напомним, об успешной операции возмездия в Минобороны РФ сообщали в январе 2018 года.

Читайте также: Резко поумнели: узнав о новом русском оружии, в США вспомнили о конструктивном подходе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх