На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

США поддержали вступление Украины в НАТО

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация 46-го президента США Джо Байдена поддерживает вступление Украины в НАТО. В Вашингтоне считают, что двери Североатлантического альянса должны быть открытыми для желающих.

Об этом Жан-Пьер сказала 6 мая на брифинге в Лейк-Чарльз (Луизиана).

«Администрация Байдена привержена тому принципу, чтобы двери НАТО оставались открытыми для желающих, когда те выполнят обязательства для вступления и внесут вклад в усиление евроатлантической безопасности», — озвучила позицию Белого дома Жан-Пьер.

Один из журналистов поинтересовался, означает ли это утверждение поддержку вступления Украины в НАТО.

На что представитель Белого дома ответила утвердительно: «Да, мы поддерживаем».

Между тем ровно месяц назад другая представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США поддерживают стремление Киева в НАТО, однако решение о вступлении Украины в Североатлантический альянс находится в компетенции его руководства.

А в середине апреля посол Украины Андрей Мельник потребовал от Германии помощи с присоединением к НАТО как расплату за преступления нацизма в годы Второй мировой.

Читайте также: Шокирующее заседание ООН по жутким бойням на Украине: Запад обвиняет «Русскую Весну»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх