На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ну и пусть он хер ест и не суёт свой отвислый зад куда не просят.Эстония разнесёт ...
  • Иван Иваныч
    Если Россия атакует Эстонию, то её войска «разнесут инфраструктуру в Ивангороде, Печорах и других местах»- Таллине, Т...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Янки поджигают войны,а сами в Техассе брюхо чешут!Американских конг...

Чудовищный цинизм: США уже не подтверждают наличие химоружия на авиабазе Шайрат

В руководстве США не могут с уверенностью утверждать, что на авиабазе Шайрат в сирийской провинции Хомс, атакованной американскими крылатыми ракетами, хранилось химическое оружие. Такую информацию агентство Reuters получило от должностных лиц в Вашингтоне.

Напомним, что всего лишь сутки назад в Минобороны США заявляли о полной уверенности в своих оценках. Официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис тогда заявил, что военный аэродром «использовался для хранения химического оружия». По его словам, боевые самолеты «вылетели с этой авиабазы 4 апреля» и якобы нанесли бомбовый удар с использованием химоружия по мирным жителям города Хан-Шейхун в провинции Идлиб. 

Как сообщала «Русская Весна», в Министерстве обороны России в пятницу заявили, что в результате удара крылатыми ракетами были убиты 4 военнослужащих Вооруженных сил САР, 2 числились пропавшими без вести, 4 получили ранения.

Затем агентство САНА сначала сообщило о шести погибших мирных жителях, позже эта цифра выросла до девяти погибших.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков также сделал заявление, сказав, что Москва считает удары ВМС США по авиабазе в Хомсе агрессией против суверенного государства. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал этот удар актом агрессии под надуманным предлогом.

Читайте также: Минобороны РФ разрывает меморандум с США о предотвращения инцидентов в небе Сирии

В соцсетях в связи с этим набирают популярность хэштеги #Trump_Terrorist и #STOP_USA_TERROR.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх