На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Действительно!!... государство агрессор, может быть... а государства -террориста нет!??... То что у Матвиенко, случаю...Признать Украину ...
  • Владимир Иванов
    забрать одессу и всё закончитсяРоссия может побе...
  • Владимир Бурцев
    Ударить нужно по башне зеленского и не только!Последствия удара...

Почему украинская власть проигнорировала заявление главы Госдумы?

Украинский юрист и политик, депутат Верховной рады Ренат Кузьмин отреагировал на обращение председателя Госдумы Вячеслава Володина, который пригласил украинских парламентариев посетить Москву.

«Пока все “прогрессивное человечество” истерит по поводу готовящегося российского вторжения и “коронации” Мураева, пока украинская власть призывает украинцев готовиться к войне с Россией и скорой оккупации Харькова, председатель Госдумы России Володин объявил о создании депутатской “группы дружбы” между Думой и Радой и пригласил в Москву делегацию депутатов Рады. 

Как думаете, если Россия, как утверждают западные друзья Украины, готовится силой усадить в президентское кресло Мураева, предварительно оккупировав Украину, то зачем Дума приглашает к себе делегацию Рады? И не кажется ли вам, что украинская власть, если она действительно не хочет войны с Россией, должна ухватится за эту возможность и немедленно направить депутатскую группу Рады в Думу? 

И ещё. Почему украинская власть проигнорировала заявление Володина? Не хочет договариваться о мире? Хочет войны?

В отличие от внезапно онемевшей власти, инициативам Володина дал оценку руководитель стратегического совета ОПЗЖ Виктор Медведчук. Он заявил, что такая инициатива является своевременной и крайне необходимой для двух государств: 

«В этих условиях, для того чтобы не допустить дальнейшей эскалации, именно Верховная Рада Украины, как высший представительный орган в государстве с парламентско-президентской формой правления, способна взять на себя ответственность и успешно урегулировать нынешнюю ситуацию с помощью открытого диалога и разумного компромисса». 

И как должен поступить в этой ситуации Зеленский, если он действительно хочет мирного диалога с Россией? И Стефанчук, который по Конституции является первым лицом в Украине? Неужели кому-то ещё не понятно, что Володин озвучил официальную позицию Кремля: Россия готова договариваться и начать этот диалог предлагается парламентам двух стран. Похоже, наступил момент истины. Сейчас мы узнаём, кто есть кто. И кто чего стоит. Ваш ответ, “Слуги народа”».

Читайте также: «Если доллар перестанет быть резервной валютой, мы станем нищими за одну ночь», — американский ведущий (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх