На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Пенсионер умер в очереди на КПП на Донбассе

На пункте пропуска в селе Кременец на линии разграничения между ДНР и оккупированными Киевом территориями умер пожилой мужчина, ожидая в очереди на переход.

Об этом сообщает пресс-служба штаба так называемой операции объединенных сил.

Мужчина стоял в очереди на выезд из ДНР. В Донецке сотрудники морга рассказали наблюдателям миссии ОБСЕ, что 7 февраля к ним доставили тело умершего старика и добавили, что смерть наступила по естественным причинам.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ узнали, что фельдшер после полудня 7 февраля пытался провести реанимационные мероприятия для мужчины в возрасте 70 или более лет на блокпосту на автодороге H15 неподалеку от комбината «Каргилл» в населенном пункте Кременец — на юго-запад от Донецка.

Как сообщала «Русская Весна», 7 февраля ещё один пожилой мужчина умер в очереди на КПП «Майорск» на горловском направлении.

Чудовищные очереди в обе стороны, совершенно нечеловеческие условия пешего перехода через украинские блокпосты под снегом, дождём и палящим солнцем, увы, делают эти две смерти далеко не последними. Условия жизни вынуждают пенсионеров выезжать за честно заработанной пенсией на оккупированную Украиной территорию, а на украинских блокпостах делают всё, чтобы ездить хотелось всё меньше.

Читайте также: Крымский мост всё же рухнет, но подомнёт и Украину, — Тука

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх