На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...
  • Eduard
    Возможна и диверсия!СРОЧНО: Самолёт Т...

Армия России уничтожила базы ВСУ и нацистов у Артёмовска и Николаевки

Армия России продолжает проведение специальной военной операции.

Высокоточным оружием ВКС России в районе населенного пункта Артёмовск Донецкой Народной Республики поражен пункт временной дислокации 2-го батальона 93-й механизированной бригады ВСУ. Уничтожено более 75 боевиков и девять единиц военной техники.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражено восемь пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов Артёмовск, Святогорск, Александровка, Яровая Донецкой Народной Республики, Купянск, Червоный Оскол Харьковской области, пункт временной дислокации националистического формирования «Донбасс» в районе Николаевки Донецкой Народной Республики, а также 68 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 147 районах.

Уничтожено 12 складов боеприпасов и вооружения в районах н. п. Каменка Харьковской области, Красноармейск, Димитров, Северск Донецкой Народной Республики и Белая Криница Херсонской области.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 11 беспилотных летательных аппаратов, в районах населённых пунктов Старомайорское, Петровское, Карповка Донецкой Народной Республики, Степное, Бобровый Кут, Миролюбовка, Красносельское, Волковское и Чаривное, в том числе один БПЛА «Байрактар» в районе населённого пункта Дмитренко Херсонской области.

Читайте также: Шойгу: Враг остановлен на николаево-криворожском направлении

Кроме того, в воздухе уничтожено 28 снарядов американской системы залпового огня HIMARS и три американские противорадиолокационные ракеты HARM в районах населённых пунктов Свистуновка Луганской Народной Республики, Чернобаевка, Заветное и в районе Каховкой ГЭС Херсонской области.

В Минобороны также сообщили о провалившихся попытках контратак в ДНР и на Херсонщине, в результате которых враг понёс большие потери.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 295 самолетов, 155 вертолетов, 2018 беспилотных летательных аппаратов, 375 зенитных ракетных комплексов, 5052 танка и других боевых бронированных машин, 841 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3405 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5743 единицы специальной военной автомобильной техники.

Ситуация на Запорожской АЭС

Украинская артиллерия продолжает обстрелы города Энергодара и территории Запорожской атомной станции.

В результате взрыва украинского крупнокалиберного снаряда повреждена одна из труб системы технической воды Первой системы безопасности Пятого энергоблока.

Кроме того, сегодня ночью украинской артиллерией нанесён удар по линии электропередачи, идущей от пятого энергоблока атомной станции в районе города Энергодара.

Обстрел станции вёлся с огневых позиций ВСУ в районе населенного пункта Марганец. Ответным огнем артиллерийские подразделения ВСУ подавлены.

В настоящее время радиационная обстановка на Запорожской атомной станции остаётся в норме.

Читайте также: Мощные взрывы в Никополе: армия России наносит удары (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх