На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Брехня,сами хохлы распрягшись,случайно,признались что у них 200-х,миллион 300-та тысяч,и надо понимать что эта цифра ...Впечатляющие цифр...
  • Игорь Петров
    Страны ЕС и Брита...
  • Алексей Тан
    Действительно!!... государство агрессор, может быть... а государства -террориста нет!??... То что у Матвиенко, случаю...Признать Украину ...

Украинского шпиона в Москве приговорили к 12 годам строгого режима

Мосгорсуд приговорил гражданина Украины Романа Сущенко к 12 годам колонии строгого режима за шпионаж в России, передает корреспондент «Интерфакса».

«Признать Сущенко виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ (шпионаж), и назначить ему наказание в виде 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — огласил в понедельник решение судья Олег Музыченко.

Процесс по делу Сущенко проходил в закрытом режиме, поэтому суд огласил только вводную и резолютивную части приговора.

Гособвинение просило назначить украинцу наказание в виде 14 лет колонии строгого режима. Защита настаивала на невиновности подсудимого, который, по ее мнению, стал жертвой провокации.

О задержании Сущенко сотрудниками российских спецслужб при проведении шпионской акции в Москве стало известно в октябре 2016 года. Ему предъявили обвинение в шпионаже, столичный Лефортовский суд санкционировал его арест.

Защитник Марк Фейгин утверждает, что Сущенко, который шесть лет жил во Франции, будучи парижским корреспондентом агентства «Укринформ», неоднократно посещал Россию и во время задержания находился здесь по личным делам — в России у него живут родственники.

В Киеве задержание Сущенко расценивают как провокацию, а обвинения в шпионаже считают надуманными.

Читайте также: В посёлок под Одессой введена Нацгвардия, слышны выстрелы (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх