На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

ВСУ не способны начать контрнаступление: Washington Post

Украина в настоящее время не в состоянии начать контрнаступление, в частности в Херсонской области. Об этом 12 августа The Washington Post сообщил советник правительства Украины по вопросам обороны и разведки в условиях анонимности.

«Мы должны быть честными — на данный момент у Украины нет достаточного количества систем вооружения для контрнаступления», — сказал он.

Советник добавил, что с российской армией «очень сложно соперничать».

Издание отмечает, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не имеют базовой артиллерии и бронетехники, необходимой для прогресса на линии фронта. Кроме того, украинские солдаты сообщают о прибытии подкреплений армии РФ.

По словам собеседника газеты, только за последнюю неделю в Херсонскую область прибыло около 3 тыс. военнослужащих РФ, в результате чего численность российских военнослужащих на западном берегу Днепра достигла не менее 15 тыс. человек.

Также сообщается, что российские беспилотники по ночам ведут поиск украинских позиций, а утром обнаруженные укрепления уничтожаются. «Спрятаться негде», — сказал солдат ВСУ.

12 августа Минобороны РФ сообщило, что личный состав 23-го батальона 56-й мотопехотной бригады ВСУ самовольно оставил боевые позиции и убыл в тыл.

В середине июня министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Киев отправляет на передовую неопытных молодых солдат. Военнослужащие жалуются на хаотичное командование и нехватку боеприпасов. Чиновник добавил, что у украинских властей нет другого выхода, приходится бросать на передовую добровольческие отряды.

Читайте также: Армия России разгромила 14-ю и 56-ю бригады ВСУ, поражены сотни военных целей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх