На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Так Беглов очень любит азербонов, он же выходец из Бакинского вуза и вскормлен их традициями и повадками...., поэтому...Били, угрожали за...
  • лина любимцева
    Этому поганому Израилю нужно дать своей  заднице СЕНА!! УСПОКОЙТЕСЬ НАКОНЕЦ-ТО,  ПРИДУРКИ!!!!... Как только появился ...Ответ Израиля мож...
  • Сергей Федотов
    А где б найти этих самых социологов? Очень хочется задать им вопрос - На основании чего они решили, что в нашем общес...Крым закрыт для м...

Искусственный политический кризис в Москве как подготовка к антипутинскому майдану — мнение

Известный политолог Сергей Марков — о том, как не дать шанс псевдооппозиции «раскачать» Москву на новую «Болотную».

В Москве создается искусственный политический кризис, связанный с выборами в Мосгордуму. Барьер подписей для выдвижения — 3% от населения округа — очень высок. Люди в Москве не любят никому давать свои паспортные данные, не любят открывать двери, потому что боятся мошенников. Много людей еще и уезжает на лето. Поэтому собрать 3% очень трудно.

Дополнительно — придирки к подписям. Их забраковывают из-за технических ошибок. А в подписном листе множество букв и цифр, поэтому сделать ошибку легко. Выборы должны быть соревнованием политиков, а не хитроумных юристов. Важна ясно выраженная воля гражданина. Если она видна, то все подписи должны засчитываться даже при технических ошибках. 

Всеми этими ошибками закона и практики регистрации кандидатов собирается логично воспользоваться антипутинская оппозиция, чтобы начать волну политических протестов. Первая — 14 июля в 14.00. У них есть реальные причины протестовать.

Такое ощущение, что кто-то специально организует явные ошибки при регистрации, чтобы дать основания оппозиции организовать новую «Болотную». С планом перевести все это в антипутинский Майдан. 

Думаю, логично выборы в Мосгордуму отменить, потом изменить закон, потом провести новые реальные выборы. А чтобы оппозиция не побеждала, в Москве должен быть популярный мэр. Тогда за его команду будут голосовать.

Читайте также: «Не тушите, так ему и надо», — в Киеве сожгли автобус (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх