На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

США впервые испытали истребители F-35A в бою (ФОТО)

Новость обновляется

ВВС США впервые применили новейшие истребители F-35A Lightning II в реальном бою в рамках операции «Непоколебимая решимость» в Ираке.

Как сообщает пресс-служба Центрального командования ВВС США, «боевое крещение» истребителей произошло 30 апреля, когда F-35A нанесли удар по сети туннелей боевиков в иракских горах Хамрин.

Американские военные не преминули сделать фотографии истребителей, принявших участие в боевом вылете (см. ниже). Самолёты также провели дозаправку в воздухе.

Справка РВ

F-35 Lightning II — семейство многофункциональных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения с технологией стелс (снижение видимости машины для средств обнаружения потенциального противника).

Производителем самолётов — компанией Lockheed Martin — разработаны три варианта истребителя: F-35A, F-35B (с укороченным взлетом и вертикальной посадкой) и F-35C (палубный истребитель для ВМС).

При этом недавно в Штатах разразился скандал, после того, как в СМИ просочились слова и.о. министра обороны страны Патрика Шэнахэна, метко (правда, нецензурно) охарактеризовавшего эффективность программы по производству F-35 как «f*** up» («провалившуюся» — англ.).

Истребители были выпущены в количестве, значительно превышающем спрос, при этом машины требуют доработки после выпуска .

Читайте также: «Очень масштабно»: Иностранцев впечатлил Первомай в Луганске (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх