На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Путь войны за влияние: Макрон сделал резкое заявление об усилении России и Китая

Президент Франции призвал Европу и США срочно отправить до 5% своих вакцин развивающимся странам. Он также сделал резкое заявление об опасности, исходящей от Москвы и Пекина.

Макрон сказал «Файнэншл Таймс», что большинство прививок до сих пор стали доступны лишь населению стран с высоким доходом.

Глава государства предложил свой план борьбы с дисбалансом вакцинации в мире на виртуальном саммите мировых лидеров G7.

«Мы не говорим о миллиардах доз или миллиардах евро сразу, — продолжил Макрон. — Речь идет о гораздо более быстром распределении 4–5% доз, которые у нас есть в настоящее время.

Это не изменит наши кампании по вакцинации, но каждое государство должно выделить небольшое количество доз, которые они должны передать очень быстро, чтобы люди на Земле могли видеть и чувствовать, что это происходит».

«Из-за отсутствия такой схемы Китай и Россия заполняют пробел, прокладывая путь войны за влияние через вакцины», — подытожил Макрон.

Президент Франции также сообщил, что канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает европейскую инициативу по обмену вакцинами, добавив, что она надеется получить поддержку США.

Читайте также: Россия будет гибнуть на один день дольше: некоторые факты прошедшей недели (ФОТО)

Георгий Орлов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх