На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

ВВП России вернулся к росту

Экономика России в октябре выросла на 0,1% с учетом сезонного фактора, по сравнению с падением на 0,2% в сентябре. Тем не менее, за 10 месяцев падение составило 0,7%, говорится в сообщении Внешэкономбанка.

«В октябре 2016 года после сентябрьского снижения отмечен небольшой рост экономической активности. По отношению к предыдущему месяцу индекс ВВП со снятой сезонностью вырос на 0,1% против снижения на 0,2% в сентябре 2016 года. К соответствующему периоду прошлого года снижение ВВП усилилось с 0,5% в сентябре до 0,7% в октябре текущего года», — считают в ВЭБе.

Согласно данным банкам, позитивная тенденция была достигнута за счет строительного сектора, а также обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства.

«Весомое влияние на прирост ВВП оказало строительство (4,9% к сентябрю). Положительный вклад в экономический рост также внесли обрабатывающие производства (0,5%) и производство продукции сельского хозяйства (0,6%).

Негативную динамику, очищенную от сезонной и календарной компоненты, продемонстрировали добыча полезных ископаемых (-0,1%), производство электроэнергии, газа и воды (-0,3%), торговля (-0,2%), транспорт (-1,5%) и чистые налоги (-1,0%), в результате замедления роста НДС и подакцизной продукции», — говорится в сообщении.

В октябре в годовом выражении ВВП сократился на 0,7%, а по итогам года снижение, как ожидается, составит 0,6%.

При этом президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, что экономика в текущем году сократится на 0,3%.

«В прошлом году общее состояние ВВП было, как вы помните, не самое радужное. Но тенденция сокращения и в этом году. По этому году может быть минус 0,3%», — сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх