На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Россия требует участия в расследовании терактов на «Северных потоках»

Россия не позволит «замести под ковер» неудобную правду о ситуации вокруг «Северных потоков». Об этом 22 декабря заявило посольство РФ в США.

«Наша страна не позволит „замести под ковер“ неудобную правду о произошедшем на „Северных потоках“. Будет и далее настаивать на всестороннем и прозрачном расследовании с российским участием», — прокомментировало посольство публикацию The Washington Post о непричастности РФ к ЧП на «Северных потоках».

Посольство приветствовало попытки журналистов добраться до истины, а не заниматься спекуляциями, обвиняя в произошедшем Россию. Диппредставительство выразило мнение, что результат расследования The Washington Post «не слишком удобен для любителей при любом удобном случае демонизировать Россию».

«После трех месяцев сбора данных, к разочарованию наших недоброжелателей, никаких доказательств пресловутой российской „причастности“ не найдено. На этом фоне тотальное безмолвие администрации весьма красноречиво», — подчеркнули в посольстве.

Кроме того, посольство призвало ответить на вопрос, кому было выгодно обвинение России, указав, что ответ на него очевиден.

Ранее в этот же день издание The Washington Post сообщило, что никаких доказательств того, что Россия причастна к подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2», по итогам нескольких месяцев расследований найти не удалось.

18 ноября в службе государственной безопасности Швеции заявили, что на газопроводах подтверждены факты диверсии. На месте аварии были найдены следы взрывчатки. Отмечается, что в ходе расследований, проведенных в Балтийском море, были тщательно задокументированы значительные повреждения газопроводов в результате взрывов.

Читайте также: В Пентагоне заявили, что Россия не удержит США от передачи Украине оружия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх