На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

«Это катастрофа» — Трамп советует Лондону немедленно заменить мэра

Президент США Дональд Трамп раскритиковал мэра Лондона Садика Хана, заявив, что британская столица нуждается в его замене.

«Лондон нуждается в новом мэре как можно скорее. Хан — это катастрофа, и дальше будет еще хуже», — написал американский президент в Twitter.

skrin_donald_tramp.jpg

Как отмечает BBC, при этом Трамп ретвитнул сообщение пользователя Кэти Хопкинс о всплеске насилия в Лондоне, в результате которого менее чем за 24 часа погибли трое человек и еще трое были ранены.

Лидер лейбористов Джереми Корбин назвал «абсолютно ужасным» то, что Дональд Трамп использует «трагедии убийства людей, чтобы напасть на мэра».

Во время своего последнего визита в Британию Трамп назвал мэра Лондона Садика Хана «отмороженным неудачником» за то, что тот отрицал необходимость «расстилать красный ковер» перед американским президентом.

Хан сравнил риторику, которую использует президент США для сплочения своих сторонников, с «языком» фашистов XX века».

Читайте также: Зеленский убежал от мариупольцев в фонтан (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх